Экскурсии Музея земледельческой механики имени В.П. Горячкина для первокурсников

Для первокурсников Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина знакомство с Университетом началось не только с учебных аудиторий. Все группы первого курса посетили Музей земледельческой механики и узнали много интересного об академике В.П. Горячкине, имя которого носит их институт. Директор музея Н.Ю. Рябова рассказала о жизни, работе и  научных достижениях и выдающегося ученого, о его вкладе в создание института, а так же о 155-летней истории  нашего ВУЗа. Студентам всегда бывает очень интересно перенестись на 100 лет назад и побывать в кабинете  «профессора земледельческой механики», где все экспонаты являются подлинными и потрогать пишущую  машинку марки «Континенталь», чемодан фирмы «Кардье», чернильницу, точилка для карандашей.

Многие группы побывали не только в музее, но и на второй экскурсии — по территории РГАУ-МСХА, узнали об истории местности, где в 1865 году была открыта Петровская Земледельческая и Лесная Академия, и о самых главных достопримечательностях.