Съёмки сюжета для канала «Культура»

По приглашению пресс-службы Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в рамках празднования 180-летия со дня рождения К.А. Тимирязева (3 июня 2023 года) 19 апреля 2023 года в Мемориальный музей-квартиру К.А. Тимирязева была приглашена для съёмок очередного сюжета группа программы федерального телеканала «Культура» «Пешком по Москве». Её автором и ведущим уже 12 лет является известный писатель и журналист М.Ю. Жебрак, который уже на протяжении двенадцати лет увлекательно рассказывает нам о культурных достопримечательностях Москвы. Сюжеты его передач самые разные – это история зданий, районов, творчество того или иного архитектора, художника и так далее.

Михаил Юрьевич заранее уточнил сюжетные линии сценария с директором Мемориального музея-квартиры К.А. Тимирязева Н.Л. Зайцевой, а по ходу съёмок постоянно с ней консультировался.

Надеемся, что 21 мая 2023 года в 17.10 многие зрители с удовольствием посмотрят на телеканале «Культура» передачу «Пешком по Москве», посвящённую всемирно известному учёному, блистательному педагогу и популяризатору научных знаний Клименту Аркадьевичу Тимирязеву.

Стоит отметить, что Михаил Юрьевич Жебрак уже не первый раз проводит съемки в музеях РГАУ-МСХА им К.А. Тимирязева. Например, два года назад уже была выпущена программа на канале «Культура», посвященная трем музеям: Научно-художественному музею коневодства, Почвенно-агрономическому музею имени В.Р. Вильямса, Государственному музею животноводства имени Е.Ф. Лискуна. М.Ю. Жебрак с большой теплотой вспоминал о проведенных съёмках в музеях Университета.