Музей земледельческой механики имени В.П. Горячкина принял участие в заключительном пленарном заседании 76-й Всероссийской студенческой научно-практической конференции, посвященной 155-летию со дня рождения В.П. Горячкина

Заведующая музеем Н.Ю. Рябова выступила на заключительном пленарном заседании 76-й Всероссийской студенческой научно-практической конференции, посвященной 155-летию со дня рождения В.П. Горячкина, с презентацией и рассказом о биографии и основных научных и педагогических достижениях основоположника науки о сельскохозяйственных машинах.

После завершения конференции студенты, преподаватели и руководство Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина возложили цветы к памятнику академику около 23 корпуса, а завершилось мероприятие в музее. Директор Института механики и энергетики Е.П. Парлюк, заместитель директора по научной работе А.В. Меликов и студенты-победители конференции увидели обновленную экспозицию музея земледельческой механики имени В.П. Горячкина и послушали рассказ заведующей музеем об истории создания ученым Машиноиспытательной станции и его работе в стенах МИС.