Яркие моменты в мастерской Государственного музея животноводства имени Е.Ф. Лискуна

Сотрудники Государственного музея животноводства имени Е.Ф. Лискуна, Боронецкая О.И., Рубцова И.С., Тютюнникова А.В. и Гриничева А.С. 21 и 24 марта 2023 года для учащихся 1-х и 2-х классов ЧОУ СОШ «Первая школа» провели запоминающийся мастер-класс на тему: «Все о кроликах. Мир животных. Барельефная живопись» по изучению биологии зайцев и кроликов, и раскрашиванию гипсовых фигурок с изображением этих животных.

В ходе проведения мастер-класса ребята не только узнали интересные факты о жизни кроликов, а также о различиях между зайцами и кроликами, познакомились с разнообразием существующих пород. После экскурсии и теоретической части, школьники приступили к творческому процессу.

Дети смешивали краски различных цветов и получали разнообразные оттенки, фигурки оживали в новом облике. Изображения получались красочными и яркими.

Ребята увлеченно занимались раскрашиванием гипсовых фигурок, становились талантливыми художниками, и превращали свои работы в произведения современного искусства. Каждого переполняли незабываемые эмоции.

Затем всем участникам творческого процесса были вручены подарки в красивой упаковке, где на каждом выполненном гипсовом балерьефе было написано имя автора с этикеткой «Ручная работа». Дети — участники мастер-класса, выразили огромную благодарность сотрудникам музея, записали свои впечатления в книгу «Отзывов и предложений», и пожелали дальнейших творческих идей. Мастер-класс «Все о кроликах. Мир животных. Барельефная живопись» прошел на восторженной ноте, всем было очень интересно и продуктивно! В том числе, и сотрудникам музея!