Мероприятия, приуроченные к 180-летию со дня рождения К.А. Тимирязева

Мемориальный музей-квартира К.А. Тимирязева информирует о плане юбилейных мероприятий, приуроченных к 180-летию со дня рождения К.А. Тимирязева.

1 июня в музее были открыты две выставки: «Научное оборудование лабораторий профессора Императорского Московского университета К.А. Тимирязева» и «Работы Муляжной мастерской РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева – сорта ягод и фруктов, названных в честь К.А. Тимирязева».

3 июня на телеканале «Культура» весь день в новостях будут сюжеты о Мемориальном музее-квартире К.А. Тимирязева и показаны интервью с директором Мемориального музея-квартиры К.А. Тимирязева, кандидатом исторических наук, доцентом Н.Л. Зайцевой.

3 июня директор Мемориального музея-квартиры К.А. Тимирязева Н.Л. Зайцева выступит в прямом эфире радиостанции «Маяк» с 13.30 до 14.00.

5 июня в ЦНБ имени Н.И. Железнова открывается выставка «Страницы жизни К.А. Тимирязева – к 180-летию со дня рождения».

5 июня на Всероссийской научной конференции молодых учёных и специалистов в ЦНБ имени Н.И. Железнова директор Мемориального музея-квартиры К.А. Тимирязева выступит на пленарном заседании с докладом «Страницы жизни К.А. Тимирязева: к 180-летию со дня рождения». 7 июня директор Мемориального музея-квартиры К.А. Тимирязева Н.Л. Зайцева в 10:15 примет участие в программе «Наблюдатель» телеканала «Культура».