Люди музея

В Почвенно-агрономическом музее имени В.Р. Вильямса вновь открылся мемориальный кабинет, посвященный руководителям, возглавлявшим наш музей с момента его основания. Кабинет будет доступен для посетителей постоянно. Часть мемориала посвящена К.И. Голенкиной, Н.П. Колпенской и О.С. Ростовцевой – ученицам и соратницам В.Р. Вильямса, сделавшим все возможное для сохранения архива академика, открытия самого музея и его нормальной работы.

Сотрудники музея тщательно собирали все, что могло составить новую экспозицию: это и записные книжки, и канцелярские принадлежности, и вышедшая из употребления оргтехника, и даже предметы мебели.

Фотографии людей, внесших неоценимый вклад в создание и работу музея, их личные вещи, станут прекрасным дополнением к основной экспозиции.