Экскурсия для будущих почвоведов

24-25 июля в Почвенно-агрономическом музее имени В.Р. Вильямса был проведен ряд экскурсий для будущих почвоведов – студентов первого курса Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова. Экскурсии стали для студентов наглядным дополнением к полевой части комплексной практики по почвоведению с основами земледелия.

На студентов музей Тимирязевки произвел настолько сильное впечатление, что несколько человек из экскурсионной группы выразили сожаление о том, что они учатся не в Академии.

Вел экскурсию профессор кафедры почвоведения, геологии и ландшафтоведения РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, д.б.н. А.Б. Борисов. Кроме того, и.о. заведующего кафедрой, к.с-х.н. О.Е. Ефимов и руководитель музея И.Н. Селиверстова провели небольшую консультацию, во время которой отвечали на многочисленные вопросы студентов. Также студенты посетили Музей истории МСХА.