Съёмки документального фильма о К.А. Тимирязеве

10 июня 2023 года на сайте новостей РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева был размещён новый документальный фильм о К.А. Тимирязеве «К 180-летию со дня рождения К.А. Тимирязева».

Съёмки фильма проходили в разных местах, в том числе и в течении нескольких дней в Мемориальном музее-квартире К.А. Тимирязева. Самое активное участие в создании фильма приняла директор Мемориального музея-квартиры К.А. Тимирязева Н.Л. Зайцева, которая была не только соавтором сценария, но и выступила в роли художника-декоратора картины. А съёмочная группа фильма, в составе В. Росткова, А. Кричевцовой, А. Афанасьева, А. Авхимовича, А. Морозова, А. Гаврилова, А. Каченова, Д. Миротинцева и других поблагодарила сотрудников музея за помощь в организации съёмок.