Съемки в Музее мелиорации и гидротехники им. А.Н. Костякова

31 октября 2023 года в стенах Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова проходили съемки документального фильма о предприятии, которое напрямую связано с исследованиями в области мелиорации и гидротехники. ОКБ ВНИИГиМ долгое время работал на благо науки в городе Дмитрове и занималось важнейшими вопросами сельского хозяйства.

Чтобы не терять память о столь значимом опорном пункте, дмитровское телевидение — «Вечерний Дмитров» и образовательный проект «Берега», в лице Ирины Николаевны Дядченко, решили провести съемки в корпусе, где учился и работал почти всю свою жизнь выдающийся ученый – Алексей Николаевич Костяков.

Данное здание пропитано историей развития мелиоративной и гидротехнической наук, а Музей мелиорации полон музейными предметами, связанными с историей Института мелиорации и лично Костяковым.

Съемочный процесс прошел в доброжелательной атмосфере, участникам была проведена небольшая экскурсия, а также представлены наиболее значимые музейные предметы, которые будут продемонстрированы в фильме.

Выражаем благодарность Владимиру Ивановичу Трухачеву и Дмитрию Михайловичу Бенину за то, что разрешили проведение съемок, а также Ирине Николаевне Дядченко и Владимиру Анатольевичу Глазунову, которые работают над столь значимым проектом, тем самым популяризируя науку и память о наших великих ученых. Остается только ожидать выхода фильма!