Совместный проект Мемориального музея-квартиры К.А. Тимирязева и Издательского дома «Аргументы и факты»

Коллоборация стала сегодня весьма популярным словом – совместные проекты, развитие новых идей на стыке наук, синергия…

Мемориальный музей-квартиры К.А. Тимирязева совместно с Издательским домом «Аргументы и факты» стал участником нового проекта «Россия – миру», посвящённого изучению исторического наследия нашей страны. Его цель — показ миру достижений сорока выдающихся деятелей науки и техники, составивших гордость России, в том числе Менделеева, Кулибина, Лобачевского, Ползунова, Попова, Котельникова и т.д.

Только новые фотоматериалы, только новые тексты – вот обязательные требования к проекту «Россия – миру». Очень приятно, что работа над проектом началась с изучения вклада в науку К.А. Тимирязева, и Мемориальный музей-квартиры учёного стал первым объектом съёмок. Несколько часов фотограф Ирина с помощью директора музея Н.Л. Зайцевой и главного хранителя фондов С.А. Тучиной тщательно фотографировала предметы и интерьеры музея.

По окончании работы над проектом всем желающим можно будет ознакомиться с материалами работы на сайте aif.ru и в социальных сетях «АиФ».