Испытатели природы – в гостях у музея

В рамках работы секции «История естествознания» Московского общества испытателей природы (МОИП) Почвенно-агрономический музей имени В.Р. Вильямса посетили сотрудники Института истории естествознания и техники имени С.И. Вавилова.

Экскурсию по музею проводили аспирант кафедры почвоведения, геологии и ландшафтоведения А.А. Прохоров и главный хранитель фондов М.В. Вильямс. Гости познакомились с историей и экспозицией музея и посетили мемориальный кабинет, а также прослушали небольшую лекцию по истории почвоведения и рассказ о личности основателя музея, академика В.Р. Вильямса. Кроме того, одним из итогов встречи стала договоренность о приеме сотрудников музея в ряды общества.

После посещения музея участники секции МОИП отправились в Ботанический сад имени С.И. Ростовцева и оранжереи Тимирязевской академии.