Возрожденные шедевры

В Музее коневодства открылась выставка, на которой представлены картины, отреставрированные студентами-дипломниками факультета реставрации Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.

Под руководством декана факультета Лукьяновой Т.А. и руководителей диплома — профессора, реставратора высшей категории Ивановой Е.Ю., доцента кафедры, реставратора 1 категории Крыловой И.В. и доцента кафедры Березина А.В. было отреставрировано 16 картин.

Студентами была проведена не только высококвалифицированная реставрация, но и объемная научно-исследовательская искусствоведческая работа, итогом которой стало установление исторических личностей, имеющих огромное значение для истории русского коннозаводства. По окончанию выставки большую часть отреставрированных картин планируется включить в постоянную экспозицию музея.