Экспозиция Почвенно-агрономического музея имени В.Р. Вильямса пополнилась новыми стендами

Продолжается обновление Почвенно-агрономического музея имени В.Р. Вильямса в рамках проекта по модернизации экспозиции при поддержке сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).

Главной задачей проекта стало создание электронного каталога почвенных монолитов. Чтобы исследователь мог получить информацию по экспонатам в каждом уголке земного шара и в любое удобное время. Информация доступна на русском и английском языках для широкого круга пользователей: школьники, студенты, учёные и специалисты.

Ранее в музее были обновлены фотографии почвенных ландшафтов, заменены гербарные этикетки, обновлены стенды в зале «Почвы зарубежных стран». Для каждого стенда была актуализирована информация и обновлены карты, которые соответствуют современной международной классификации.

На днях в музее было установлено девять новых стендов. Так экспозиция пополнилась новой информацией, а залы стали уютнее.

При планировании модернизации основным принципом было не только обновление и актуализация информации, оснащение музея новыми интерактивными сенсорными киосками, но и сохранение уникальной концепции, сформированной самим В.Р. Вильямсом, академиком, почвоведом и основателем музея.