Участие музея земледельческой механики имени В.П. Горячкина в «Днях исторического и культурного наследия»

Музей земледельческой механики имени В.П. Горячкина принял активное участие в мероприятиях Департамента культурного наследия Москвы «Дни исторического и культурного наследия». В рамках этой акции заведующая музеем Н.Ю. Рябова в течении апреля и мая провела 10 экскурсий по территории нашего Вуза и по музею, тематика которых определялась названием — «От усадьбы к Университету».  В ходе мероприятий все участники с огромным интересом погрузились в историю усадьбы Петровско-Разумовское и создания на ее территории Петровской земледельческой и лесной академии. Осмотр исторических зданий, памятников выдающимся ученым, и особенно посещение Исторического парка, вызывало восторженные отзывы посетителей.