Музей земледельческой механики имени В.П. Горячкина и мемориальный музей-квартира К.А. Тимирязева стали участниками «круглого стола» в «Точке кипения»

28 октября в «Точке кипения» ЦНБ имени Н.И. Железнова прошел «круглый стол — Современная агроинженерия», организованный Институтом Механики и Энергетики имени В.П. Горячкина и посвященный презентации новых монографий в сфере агроинженерии.

На «круглом столе» был представлен совместный проект кафедры Сельскохозяйственные машины, Музея земледельческой механики имени В.П. Горячкина и Мемориального музея-квартиры К.А. Тимирязева — монографии в трех книгах: «В.П. Горячкин и развитие агроинженерной науки в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева (1865-2022)». Директор Мемориального музея-квартиры К.А. Тимирязева Н.Л. Зайцева и заведующая Музеем земледельческой механики имени В.П. Горячкина Н.Ю. Рябова продемонстрировали присутствующим презентацию и рассказали о готовящейся к изданию книге.