В музее земледельческой механики состоялся шахматный турнир Мемориал В.П. Горячкина

В четверг 4 апреля в музее В.П. Горячкина состоялся шахматный турнир Мемориал В.П. Горячкина. Чемпионат Тимирязевской академии по блицу. На турнир были приглашены преподаватели, студенты, абитуриенты.
Турнир проходил по круговой системе с контролем времени 3+2 . Все шахматисты были квалифицированными игроками, которые имеют рейтинг ФИДЕ.

Организаторами турнира выступили: директор музея Н. Ю. Рябова, заведующий кафедрой истории д.и.н. Оришев А. Б., заведующий кафедрой физического воспитания к.п.н, Маркин Э. В., учитель шахмат ЕШС, главный тренер сборных Тимирязевской академии по шахматам к.и.н. Тарасенко В.Н.
Все партии турнира были боевыми и проходили строго по правилам ФИДЕ для блица по круговой системе.

Первое место занял капитан студенческой сборной Тимирязевской академии Артемий Комаров(Институт природообустройства имени А.Н. Костякова), второе место занял доцент, Тарасенко В.Н., а третье место занял игрок студенческой сборной нашего Университета Егор Вобликов( Институт экономики и управления АПК).

Лучшей среди женщин стала студентка Технологического колледжа Елизавета Калюжная.

Судьями турнира были: Илья Суетин, Дарья Зайнетдинова.

Это первый опыт проведение шахматного турнира в музее нашего Университета. Поздравляем победителя и призеров Мемориала В.П. Горячкина!