Экскурсия для участников летней школы

23 августа 2021 года директор Мемориального музея-квартиры К.А. Тимирязева кандидат исторических наук, доцент Н.Л. Зайцева, заведующий Музеем имени В.П. Горячкина Н.Ю. Рябова и директор Музея истории МСХА С.Г. Величко провели экскурсии по историческому парку и архитектурному ансамблю Петровско-Разумовское участникам стартовавшей 23 августа в Тимирязевской академии летней школы «Развитие АПК. Вызовы времени», которая проводится в рамках Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» — одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» при поддержке АО «Россельхозбанк» и Министерства науки и высшего образования РФ. С 15.00 до 18.00 группа, которую вела Н.Л. Зайцева, осмотрела достопримечательности Исторического парка, посетила Почвенно-агрономический музей имени В.Р. Вильямса, Музей имени В.П. Горячкина, ознакомилась с историей Петровско-Разумовского и увидела, как исторические здания РГАУ-МСХА, так и новые корпуса.