Экскурсия для слабовидящих детей

Сотрудники Государственного музея животноводства имени академика Е.Ф. Лискуна провели экскурсию для детей с нарушениями зрения и слабовидящих детей.

Ученики «Школы-интерната №1 для обучения и реабилитации слепых» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы с большим интересом прослушали экскурсию по музею животноводства, а потом с помощью сопровождающих и сотрудников музея выполняли задания олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

Для музея животноводства одной из приоритетных задач является создание доступной среды для всех людей, в том числе и для детей с проблемами здоровья. Сотрудники музея подготовили специальные тактильные экспонаты для проведения экскурсий такого плана.

Главная цель нашего музея — независимо от состояния здоровья, положения и возраста любой человек сможет ознакомиться с экспозицией музея.

Преподаватели и сопровождающие воспитатели детей поблагодарили коллектив музея за проведение экскурсии, которая помогла окунуться слепым и слабовидящим детям в многогранный мир животных и почувствовать себя полноценными посетителями музея.