Экскурсия в Мемориальный музей-квартиру К.А. Тимирязева

Первокурсники Национального института бизнеса города Москвы отправились 21 сентября 2021 года на экскурсию в Мемориальный музей-квартиру К.А. Тимирязева. Директор музея Наталья Леонидовна Зайцева провела увлекательную прогулку по центру Москвы и поделилась интересными историями из прошлого. Экскурсия началась с изучения истории Российской Государственной библиотеки и её окрестностей, а закончилась посещением Мемориального музея-квартиры Климента Аркадьевича Тимирязева.

 «Кажется, что мир застыл на несколько часов и мы оказались в другом веке», — восхитилась одна из студенток. И это действительно так!

Знакомство с музеем началось с прихожей, дверь квартиры до сих пор открывают ключом, которым пользовался К.А. Тимирязев, а продолжилось приятными и познавательными историями из жизни Климента Аркадьевича. Не хочется рассказывать все подробности, потому что лучше всего увидеть всё своими глазами.

Конечно, не повезло с погодой, в Москве лили дожди и похолодало, но настроение это никому не испортило! Сначала в 11.00 приехала к памятнику Ф.М. Достоевского первая группа студентов, ну а потом, в 15.00 подъехали и студенты во главе с деканом факультета экономики, управления и права НИБа кандидатом исторических наук, доцентом Натальей Ивановной Шматовой и заместителем декана этого же факультета Натальей Александровной Бородаевой.