Экскурсия в Мемориальный музей-квартиру К.А. Тимирязева

8 октября новая, уже третья группа студентов Национального института бизнеса города Москвы посетила Мемориальный музей-квартиру К.А. Тимирязева. На этот раз повезло с погодой – было тепло и солнечно. Именно поэтому директор Мемориального музея-квартиры К.А. Тимирязева Н.Л. Зайцева сначала провела двухчасовую экскурсию по центру Москвы, а уже потом повела гостей в музей.

Честно говоря, ходить более трёх часов — это тяжеловато, но хорошая погода и хорошее настроение скрасили физические тяготы. Сначала Наталья Леонидовна рассказала о возникновении и становлении Москвы, о Кремле, памятнике князю Владимиру, об истории дома Пашкова.

Затем ребята ознакомились с историей Моховой улицы, комплексом зданий Российской государственной библиотеки, памятником Ф.М. Достоевскому.

Наконец, перед студентами предстал архитектурный ансамбль зданий Императорского Московского университета (ныне МГУ имени М.В. Ломоносова), доходные дома на Воздвиженке, дворцы на Большой Никитской. Вместе с Натальей Леонидовной ребята заглянули и прогулялись по уютным, тихим дворикам центра Москвы.