Экскурсии для второкурсников РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева

В последние недели июня 2022 года сотрудники Мемориального музея-квартиры К.А. Тимирязева провели 18 экскурсий для второкурсников РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева в рамках ознакомительной практики. Студенты Института механики и энергетики им. В.П. Горячкина и Технологического института во главе со своими кураторами — Любовью Вячеславовной и Екатериной Владимировной ознакомились с центром Москвы, местами, связанными с жизнью и деятельностью К.А. Тимирязева – улицами Моховая и Воздвиженка и архитектурным ансамблем Императорского Московского университета.

Естественно, что финальной точкой экскурсий было посещение Мемориального музея-квартиры К.А. Тимирязева. Вот лишь некоторые отзывы, которые оставили студенты после экскурсий: «Приятно оказаться в местах, где были великие люди. Нас разделило только время»; «Нам понравилось, было довольно интересно»; «Благодарим за великолепную экскурсию о жизни К.А. Тимирязева и истории Москвы, в которой он жил и работал»; «Спасибо за экскурсию, мы безумно благодарны»; «Огромное спасибо за прекрасную экскурсию! Удивительный, очень интересный музей!»; «Хочется вернуться еще раз!»; «Спасибо, что сохранили атмосферу и историю квартиры»; «Огромное спасибо такому замечательному человеку, которая с радостью провела для нас экскурсию!»; «Насладились обстановкой, вдохновились на новые начинания».