Тимирязев – миру!

Мемориальный музей-квартира К.А. Тимирязева стал участником нового проекта «Россия – миру!», реализованного Издательским домом «Аргументы и факты» в партнёрстве с историческими парками «Россия – моя история» (при поддержке Президентского фонда культурных инициатив). Мультимедийная выставка посвящена изучению исторического наследия нашей страны. Её цель – демонстрация достижений сорока учёных, составивших гордость России: Менделеева, Кулибина, Лобачевского, Ползунова, Попова, Котельникова, Сеченова и других выдающихся деятелей науки и техники. Открытия Климента Аркадьевича Тимирязева представлены в зале «Наука».

Чтобы ознакомиться с ними, можно посмотреть не только виртуальную версию на сайте проекта https://russia_to_the_world.aif.ru, но и посетить интерактивную экспозицию в историческом парке «Россия – моя история» во многих городах нашей страны: Москве, Самаре, Саратове, Перми, Ростове-на-Дону, Махачкале, Новосибирске, Тюмени, Мелитополе, Владивостоке, Луганске, Санкт-Петербурге и Твери.

Всех москвичей и гостей столицы приглашаем посетить экспозицию «Россия-миру!» на ВДНХ по адресу: проспект Мира, дом 119, строение 57.