РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева принимала в своих стенах гостей — семьи сотрудников Россельхозбанка

Гости познакомились с территорией нашего  ВУЗа , посетили Исторический парк, увидели 4 аллегорических скульптуры «Времена года», украшающие и сегодня  усадьбу Петровское-Разумовское. Восхитились архитектурой 10 учебного корпуса — главного корпуса университета, открытого с 1865 г. и построенного известнейшим архитектором Н.Л. Бенуа.  Это был первый аудиторный корпус, где проходили лекции и занятия для студентов. Экскурсии по Историческому парку и  10 корпусу проводила директор Музея-квартиры К.А. Тимирязева Н.Л. Зайцева. Затем гости посетили Государственный музей животноводства им. Е. Ф. Лискуна, расположенный на Лиственничной аллее, д. 14, в старинном здании (архитектор Б.М. Иофан), построенном в 30-х годах прошлого века. Экскурсию для гостей проводили руководитель музея О.И. Боронецкая и заведующий экскурсионно-методическим сектором музея А.М. Остапчук. Гости были восхищены посещением нашего университета и, в частности, музея.

Они оставили в «Книге записей отзывов» музея следующие впечатления: «Замечательная коллекция! Мы увидели историю отечественного животноводства  благодаря труду  работающих здесь людей! Прекрасные произведения декоративно-прикладного искусства, достойные лучших музеев страны! Вся семья в восторге! Большое спасибо за Ваш труд!».