Презентация «Климент Аркадьевич Тимирязев – страницы жизни»

8 июля 2021 года в День семьи, любви и верности кандидат исторических наук, доцент, директор Мемориального музея-квартиры К.А. Тимирязева Н.Л. Зайцева и главный хранитель Мемориального музея-квартиры К.А. Тимирязева А.В. Квитко выступили с презентацией «Климент Аркадьевич Тимирязев – страницы жизни» на видеоконференции, проведённой Централизованной библиотечной системой Нижегородского района города Нижнего Новгорода на базе Центральной районной библиотеки имени В.Г. Короленко.

Выступление длилось около часа и вызвало большой зрительский интерес, и после его окончания Н.Л. Зайцева и А.В. Квитко ответили на вопросы, которые, в основном, касались личной жизни К.А. Тимирязева. Гостеприимные жители Нижнего Новгорода были приглашены в Москву и им были обещаны экскурсии не только по Мемориальному музею-квартире К.А. Тимирязева, но и по историческим достопримечательностям центра Москвы.

В свою очередь сотрудники библиотеки Нижнего Новгорода пригласили приехать в себе, тем более, что К.А. Тимирязев бывал в Нижнем Новгороде и получил серебряную медаль за свои достижения в области фотографии на Нижегородской художественно-промышленной выставке 1896 года.

Ведущая видеоконференции – Анастасия, сотрудница Центральной районной библиотеки имени В.Г. Короленко Нижнего Новгорода.
Выступает директор Мемориального музея-квартиры К.А. Тимирязева Н.Л. Зайцева.