Презентация в музее

Ю. Кузнецова и «девушка с обложки» П. Лаздынь

28 июня в Музее коневодства состоялась презентация специального выпуска альманаха «Ахал-Теке информ» под названием «МЫ и ОНИ». Альманах издается уже четверть века Юлией Кузнецовой при поддержке Музея и Ассоциации ахалтекинского коннозаводства РФ.

Презентацию посетили: специалисты селекцентра ВНИИ Коневодства Татьяна Рябова и Надежда Абрамова; художники иппического жанра Алексей Глухарев и Любовь Мищенко, скульптор Юлия Роткова; учредитель Международной литературной премии «Золотое Перо Руси», автор более 130 книг, писатель Светлана Савицкая, журналист-эколог Геннадий Мингазов; писатель, поэт, известный видеоблогер Андрей Тюняев; руководитель Московского общества туркменской культуры Гульнабад Текаева; заводчики и владельцы ахалтекинских лошадей.

Руководитель Московского общества туркменской культуры Г. Текаева.
Художник-анималист А. Глухарев поздравляет Ю. Кузнецову с юбилеем
Писатель А. Тюняев поздравляет Ю. Кузнецову с выпуском альманаха

В рамках этого мероприятия сотрудники музея и все присутствующие сердечно поздравили Юлию Кузнецову с недавним юбилеем. В связи с этой датой, по поручению Международного благотворительного фонда «Амир Темур» Республики Кыргызстан, Светлана Савицкая вручила Юлии Николаевне медаль «Туран Биримдиги».

С. Савицкая вручает Ю. Кузнецовой медаль «Туран Биримдиги»

По итогам события в свет вышел замечательный видеоролик, профессионально и с любовью сделанный Андреем Тюняевым. Так выразительно и масштабно наш музей еще не представлялся на просторах интернета, и, судя по многочисленным отзывам, ожидается серьезный поток посетителей в музей коневодства. В связи с этим сотрудники предприняли масштабную акцию по генеральной уборке с частичным ремонтом залов, обновлению экспозиции, составлению новых маршрутов и программ для различных категорий посетителей. В этот процесс вовлечены студенты Университета, проходящие производственную практику, и через неделю-две Музей в полном блеске будет готов к встрече дорогих гостей!