Почвенно-агрономический музей посетил министр сельскохозяйственного джихада Ирана

Визит состоялся в рамках встречи ректора Тимирязевской академии Владимира Трухачева и министра сельскохозяйственного джихада Исламской Республики Иран Каземом Хавази. В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Максим Увайдов, члены иранской делегации, Чрезвычайный и полномочный Посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации Казем Джалали, представители профессорско-преподавательского коллектива университета.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в научно-образовательной сфере.

По окончании экскурсии по обновленному Почвенно-агрономическому музею господин Хавази сделал следующую запись в книге для почетных гостей:

«Почва является источником жизни для человечества, и наша задача, задача всех людей, сохранить почву для будущих поколений. Почва вне политических границ, это дар божий. Бог подарил нам ее для повышения нравственности, для повышения человеколюбия, для того чтобы кормить людей, для того чтобы люди были людьми, и людьми хорошими. Я хочу искренне поблагодарить всех исследователей, ученых, всех людей, которые помогают этому музею».

В заключение своего визита в музей министр выразил надежду на то, что вскоре состоится обмен почвенными монолитами между двумя странами.