Обзорная экскурсия по Лесной опытной даче Тимирязевской академии, ознаменовавшая начало сезона «Экскурсий под открытым небом»

5 мая 2022 года в рамках завершения благотворительной акции «Скворечник каждой птице» сотрудниками Музея леса имени А.Р. Варгаса де Бедемара была проведена краткая обзорная экскурсия по Лесной опытной даче Тимирязевской академии, ознаменовавшая начало сезона «Экскурсий под открытым небом».

Благотворительная акция была организована совместными усилиями Совета обучающихся и Управления по воспитательной работе РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. Основной целью проекта являлось создание благоприятной среды для птиц на территории Лесной опытной дачи. В акции приняли участие студенты Тимирязевки, координатором группы выступил и.о. начальника отдела поддержки и развития молодёжных объединений и культурно-досуговой деятельности Д.Ю. Петрик.

Студенты различных направлений посетили Лесную опытную дачу, познакомились с историей её создания, узнали о месте данного лесного массива в просветительской, научно-исследовательской и образовательной деятельности Университета, пообщались с сотрудниками УНКЦ «Лесная опытная дача». Акция завершилась размещением на территории ЛОД скворечников и кормушек для птиц.

Коллектив Музея выражает благодарность всем участникам акции за проявленное внимание и всегда готов к новым проектам. До новых встреч!