Начало работы выставки в ЦНБ посвященной 120-летию кафедры «Сельскохозяйственные машины»

25  января в ЦНБ была открыта выставка, посвященная 120-летию кафедры «Сельскохозяйственные машины».

Эта выставка  — совместный проект кафедры «Сельскохозяйственные машины» и Музея имени В.П. Горячкина, призванный представить ретроспективу развития и достижений одной из старейших кафедр нашего Университета.

В витринах представлены материалы из фондов музея, иллюстрирующие различные периоды развития кафедры, создателем и первым заведующим которой  с 1901 по 1934 годы являлся  Василий Прохорович Горячкин. Выставка знакомит зрителей с  выдающимися учеными: В.А. Желиговским, , В.Н. Болтинским, С.В. Полетаевым, И.Ф. Василенко,  Н.Д. Лучинским,  В.П. Селезневым, А.И. Тимофеевым, А.С.Сергеевым,  Н.И. Клёниным, В.А. Сакуном, В.М. Халанским, И.В. Горбачевым и др. Среди уникальных экспонатов выставки –  раритетные фотографии, книги,  чертежи и  альбомы, приборы и даже плужные корпуса из коллекции музея.