Награждение музейных работников

Как многие знают, в Почвенно-агрономическом музее имени В.Р. Вильямса уже несколько лет живут два музейных кота, Коля и Николя. Они охраняют экспонаты, истребляют случайных мышей и привлекают дополнительных посетителей своей красотой и умением держаться в обществе.

Недавно Коля и Николя участвовали в первой российской котопереписи «Котокультурная столица», проводившейся первым котокафе в Европе «Республика кошек» (Санкт-Петербург). И получили новый статус, благодаря народному голосованию заслужив звание «Почетный мЯузейный хранитель».

Коллектив Почвенно-агрономического музея надеется, что в своем новом качестве Коля и Николя будут работать по-прежнему: самоотверженно охранять почвенные монолиты и радовать будущих гостей.