Музей имени В. П. Горячкина

В музее имени В.П. Горячкина за последний месяц были проведены экскурсии для студентов нескольких факультетов. Рассказ об истории создания и развития РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина, об интереснейшей истории Петровско-Разумовского, о жизни и  работе  создателя науки о с.х. машинах В.П. Горячкине всегда вызывает живой интерес и гордость за свой вуз у студентов. Музей принял участие в проведении дней культурного и исторического наследия, в рамках которых были проведены экскурсии, например для  группы членов туристического «Культурного центра «Братеево»».

Очень нравится посетителям обновленная экспозиция, в частности, привлекает воссозданный уголок домашнего кабинета ученого с подлинной мебелью, уникальными чертежами, книгами и личными вещами. Обновление экспозиции и введение в выставочное пространство новых экспонатов в музее продолжается.