Музей земледельческой механики имени В.П. Горячкина стал базой для написания дипломной работы по музеологии

На базе музея земледельческой механики имени В.П. Горячкина в этом учебном году проходили практику студенты московского Государственного института культуры, обучающиеся по направлению «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия». Студентка четвертого курса бакалавриата Шестидесятная Наталья, принимала участие в различных составляющих музейной работы: составление электронного каталога библиотечного фонда, цифровизация архива, прием посетителей, экскурсии для студенческих групп, подготовка выставки и т.д.   По итогам работы в музее, была написана дипломная работа «Современный музей как многофункциональный центр работы с посетителями», который Наталья защитила на отлично. Защита дипломной работы на материалах работы музея имени В.П. Горячкина это новый и очень полезный опыт.