Музей в чемодане

Почвенно-агрономический музей имени В.Р. Вильямса не первый год сотрудничает с дошкольной образовательной площадкой «Красностуденческая» (ГБОУ города Москвы «Школа № 1454 «Тимирязевская»). И дети, и воспитатели с удовольствием приходят в музей на экскурсии и мастер-классы.

Сейчас детский сад участвует в проекте «Необычное в обычном»: на территории оборудована настоящая теплица, в которой выращиваются необычные растения. Чтобы помочь воспитанникам старших групп вырастить хороший урожай, сотрудники Почвенно-агрономического музея провели в детском саду ознакомительное занятие по теме «Почва и ее обитатели» в рамках выездной экскурсии «Музей в чемодане».

Все дети с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно заботиться о почве, как она образуется, кто в ней живет, а еще рассматривали натурные экспонаты из коллекций музея и специально сделанные миникопии почвенных монолитов.