История под открытым небом

На территории РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева по предложению ректора Университета, академика Российской Академии наук, профессора Владимира Ивановича Трухачёва, было решено установить информационные таблички в Историческом парке, на Лиственничной аллее и в Тимирязевском сквере.

На табличках представлена краткая информация о достопримечательностях Тимирязевской академии, вызывающих особый интерес у посетителей при проведении экскурсий по территории; также имеется QR-код для перехода на интернет ресурс с расширенным архивным материалом и историческими фотографиями из коллекции Музея истории МСХА.

Размер и дизайн совместно с сотрудником Музея разрабатывала студентка Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н.Костякова — Дарья Михайловна Сапожникова. Информационные таблички изготовлены из качественных, износостойких материалов для круглогодичного многолетнего экспонирования, расположены в хорошо просматриваемых местах, но при этом не нарушают исторический облик главного аграрного ВУЗа страны.

В настоящее время сотрудником Музея истории создаётся аудиогид для посетителей Исторического парка с целью привлечения внимания к культурному наследию, а также сохранению старинных зданий, памятников ландшафтной архитектуры, истории и зодчества.

В выходные дни парк открыт для всех желающих.