Золотое Перо Руси-2022

27 октября в уютном старинном зале Ассоциации писателей на Поварской состоялась традиционная, уже 18-я, церемония награждения победителей и лауреатов международного литературного конкурса «Золотое Перо Руси».

Членами жюри были просмотрены сотни произведений, присланных на конкурс со всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, в результате были отобраны 63 номинанта в различных категориях. Лейтмотивом многих произведений звучала тема патриотизма и уважения к великому русскому языку.

На церемонию приехали писатели, поэты, издатели и выдающиеся общественные деятели из 70 регионов России и бывших союзных республик, а также представители Индии, Сербии, Палестины, Израиля, Сирии. Из знаковых фигур присутствовали: Народный артист РФ, киноактер и поэт Владимир Новиков; Заслуженный артист РФ, певец большого театра Вадим Тихонов; астролог и писатель Павел Глоба; семикратный чемпион мира по боевым единоборствам Михаил Суриков. В мероприятии приняли участие представители Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».

Награждение победителей и лауреатов проводил Председатель правления Союза писателей Российской Федерации Н.Ф. Иванов. Среди награжденных была Юлия Кузнецова – зав. сектором экскурсионно-массовой работы Музея коневодства РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева. Она получила Благодарственную грамоту «за неоценимый вклад в русскую литературу и просвещение», подписанную Президентом Содружества литературных сообществ Светланой Савицкой и Учредителем Национальной литературной премии «Золотое Перо Руси» Александром Бухаровым.