«День дарителя» в Государственном Дарвиновском музее

В Государственном Дарвиновском музее 7 октября 2021 года состоялся ежегодный праздник «День дарителя». Данная акция направлена на пополнение фондов музея редкими и уникальными экспонатами.

Сотрудники Государственного музея животноводства имени Е.Ф. Лискуна были приглашены руководством  Государственного Дарвиновского музея на данное мероприятие, которое в этом году совпало с «Днем рождения» ГДМ  – 113-ой годовщиной  с момента  образования.

Гостей праздника, в том числе – руководителя Государственного музея животноводства имени Е.Ф. Лискуна О.И. Боронецкую и заведующего экскурсионно-методическим сектором А.М. Остапчука, с большой радостью встречала директор ГДМ, доктор педагогических наук, Заслуженный работник культуры РФ Анна Иосифовна Клюкина. На торжественной конференции она рассказала об основных направлениях выставок, которые планируются в следующем году; открыла новую выставку «Палеоарт», которая пользуется большим успехом у жителей Москвы и гостей столицы.

Также в выставочном комплексе Дарвиновского музея была представлена фотовыставка, посвященная известным специалистам в области таксидермии — Филиппу Евтихиевичу и Дмитрию Яковлевичу Федуловым.

Этот замечательный праздник закончился искренними словами благодарности от директора музея и от всех сотрудников, долгие годы бережно хранящих уникальные экспонаты, переданные в дар одному из старейших и наиболее крупных естественно-исторических музеев Европы – Государственному Дарвиновскому музею.