В Почвенно-агрономическом музее имени В.Р. Вильямса заложен опыт

Совместное выращивание риса и рыбы – старинное китайское изобретение. Рыбы поедают личинок комара и вредителей риса, а то, что из рыбы «выходит», становится отличным удобрением для растений. Сегодня в музейной акваферме растет рис и живут гуппи, улитки и креветки.

Выращивание риса в акваферме от AquaFarm поможет наглядно увидеть, как развивается корневая система растений, пронаблюдать, как с помощью растений очищается вода, а также наблюдать установление биоценоза. Помимо питания, для растения очень важна температура, а кроме того, интенсивность и продолжительность освещения. В настоящее время многие страны перенимают подобный опыт совместного выращивания риса и рыбы. А сотрудники музея имени В.Р. Вильямса надеются, что у музея также получится добиться интересных результатов.