Работники месяца

Почти весь июль в Почвенно-агрономическом музее имени В.Р. Вильямса проходила практика. Студенты самых разных специальностей помогали сотрудникам в их нелегком музейном труде. Несмотря на то, что лето – относительно спокойный сезон для музейщиков, работы все равно очень много.

Студенты (будущие педагоги, почвоведы, лесоводы) принимали участие во всех музейных делах, от практических до научных. Под руководством сотрудников музея проводилось масштабное обеспыливание экспонатов и проверка их сохранности. Писались заготовки статей по музейной педагогике и заготавливался раздаточный материал для практических занятий. Библиотечный каталог переводился в электронный вид, а музейным интерьерам была устроена шикарная фотосессия – для будущих публикаций в социальных сетях.

Все студенты заслужили искреннюю благодарность от сотрудников музея, а также получили оценку «отлично» за музейную часть практики. Более того, несколько человек выразило желание и дальше сотрудничать с музеем, уже в качестве волонтеров в наступающем учебном году. Коллектив Почвенно-агрономического музея имени В.Р. Вильямса еще раз горячо благодарит всех практикантов и их преподавателей за помощь.